российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тело Алексея Конорева доставили в Заречный

Сегодня ночью в Екатеринбург из Москвы на 265 рейсе «Уральских авиалиний» было доставлено тело Алексея Конорева.

Его убили 10 мая под Багдадом, когда на машину с сотрудниками российской компании «Интерэнергосервис» напали неизвестные. Двое коллег Конорева были похищены и неделю провели в плену. После освобождения россиян преступники заявили, что произошла «трагическая ошибка» и русских просто приняли за американцев. Отправить останки погибшего уральца на родину удалось только спустя неделю после убийства, 18 мая. После оформления необходимых бумаг «груз-200» переправили на Средний Урал.

Лайнер, доставивший тело Конорева на родину, прибыл в Кольцово в 2 часа ночи. Гроб сопровождал представитель компании «Интерэнергосервис». Сразу после приземления «груз-200» был перемещен в спецмашину и отправлен в Заречный. Там пройдут похороны Алексея Конорева. Все расходы по погребению взяла на себя компания «Интерэнергосервис». Кроме того, она выплатит родственникам погибшего компенсацию и страховку за потерю кормильца.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках