российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы выступают за возрождение пионерии

Жители Сухого Лога выступают за возрождение советских традиций. Пионеры и активисты местной ячейки КПРФ провели социологический опрос среди населения города. По телефону интервьюеры опросили 3 тысячи человек. Коммунисты интересовались отношением жителей к пионерским и комсомольским организациям. «Только двое уральцев высказались против возрождения советских традиций – остальные поддержали идею создания общегородской пионерской организации», – сообщила «Новому Региону» член сухоложского райкома КПРФ Вера Манешина.

Массовый прием в пионеры школьников Сухого Лога пройдет осенью. Местные коммунисты уже заручились поддержкой директоров учебных заведений. Пионерские отряды продолжат дело «Тимура и его команды». Юные активисты будут помогать ветеранам и пенсионерам в домашних делах, заниматься воспитанием ребят из детских садов, разносить по домам коммунистические газеты. Планируется, что сухоложские пионеры будут принимать участие в международных спортивных соревнованиях, а наиболее активные юные коммунисты летом будут отдыхать на Черноморском побережье и местных загородных лагерях. «Сегодня все обеспокоены тем, что ребятам 11-12 лет нечем заняться. Школьники младшего и среднего возраста выпали из процесса воспитания, поэтому мы решили возродить систему пионерских организаций», – сообщила Вера Манешина.

В Сухом Логу уже есть пионерские отряды. Всего в городе около 150 юных коммунистов. Сегодня их число пополнится за счет целого класса октябрят, которых будут принимать в пионеры. «Молодые активисты КПРФ организуют концерт, в ходе которого «отчитаются» перед населением о проделанной работе», – сообщили в местной ячейке КПРФ.

Торжественные линейки пройдут и в других городах области. Например, в Богдановиче местные коммунисты организуют районный пионерский слет. В нем примут участие 170 школьников. Юных коммунистов поздравит председатель районного суда, в прошлом старшая пионервожатая, а от райкома КПРФ пионеры получат по килограмму шоколадных конфет.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском обкоме КПРФ, пятый областной слет пионеров пройдет в Екатеринбурге в субботу, 22 мая. На него приглашены все 800 юных ленинцев Среднего Урала.

Сухой Лог, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках