российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловских учителей не будет проблем с получением отпускных

Отпускные выплаты свердловские учителя получат вовремя. «С тех пор, как работники образования перешли на финансирование из областного бюджета, конфликтные ситуации из-за задолженностей по отпускным случаются очень редко», – сообщили «Новому Региону» в федерации профсоюзов Свердловской области.

Большинство педагогов уходят на летний отдых с 1 июля. В мае в школах еще идут занятия, а в июне учителя принимают экзамены у выпускников. Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя ФПСО Андрей Ветлужских, на сегодняшний день у работников образования нет задолженностей по заработной плате.

Кроме того, федерация профсоюзов совместно с правительством Свердловской области разрабатывают законопроект о повышении минимального размера оплаты труда. До 21 мая работники профсоюзов должны предоставить министру экономики и труда Галине Ковалевой свои замечания и предложения по готовящемуся законопроекту. «Пока речь не идет о конкретных цифрах. Если МРОТ будет повышен, то только с января 2005 года, поскольку деньги надо заложить в областной бюджет», – заявил Андрей Ветлужских.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках