российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Кольцово» предотвращена попытка вывоза за границу ценностей почти на полтора миллиона рублей

В международном аэропорту «Кольцово» предотвращен незаконный вывоз валюты и валютных ценностей на сумму почти 1,5 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, 18 мая в ходе оформления и контроля рейса «Екатеринбург – Париж» сотрудники кольцовской таможни задержали одного из пассажиров, вылетающих во Францию. Шестидесятилетний гражданин России вывозил 80 дорожных чеков номиналом по 500 евро и 20 чеков по 100 евро – всего на сумму 42 тысячи евро, а также дорожный чек на одну тысячу американских долларов, не заявив их в таможенной декларации.

В настоящее время в отношении гражданина России по факту незаконного вывоза из РФ иностранной валюты и валютных ценностей возбуждено уголовное дело по статье 188 УК «Контрабанда».

Стоит отметить, что подобный инцидент в аэропорту Кольцово за последний месяц уже второй. Действующее российское законодательство не ограничивает вывоз из России дорожных валютных чеков, но при условии их обязательного декларирования в таможенных органах.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках