российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Асбест переведен в режим военного времени

Оперативные службы и чиновники Асбеста в экстренном порядке переводят городскую экономику в режим военного времени. В 06.30 утра в городе прошло спецсообщение о теракте.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в Асбесте 19 мая начались масштабные учения. Рано утром по тревоге были подняты все оперативные службы и сотрудники мэрии города. Всем им сообщили, что в пригороде взорвался электропоезд. В результате ЧП погибли 30 человек. Еще 40 получили ранения. Всех их эвакуировали в медучреждения.

Днем, когда основная работа была сделана, раненым оказали помощь, а убитых опознали, в штаб по ликвидации ЧС пришло еще одно спецсообщение: «НАТО выступило к России с заявлением вывести из своего состава Чечню, там начинаются военные действия по устранению бандформирований и террористов». В связи с общей нестабильной обстановкой и угрозой войны администрация города получила указание в кротчайшие сроки перевести экономику Асбеста в режим военного времени.

Учения продлятся до конца сегодняшнего дня. По их окончании, все задействованные в них службы должны будут отчитаться о работе.

Асбест, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках