российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые лагеря отдыха для детей откроются уже 28 мая

В Свердловской области этим летом откроется более 150 оздоровительных учреждений для детей. Из них 126 – загородные лагеря, остальные – санатории, здравницы и турбазы.

Первая смена начнется в первых числах июня. Самый ранний заезд детей на отдых запланирован в Невьянском районе – там лагеря начнут принимать школьников уже 28 мая. Как сообщила «Новому Региону» помощник вице-премьера областного правительства по социальным вопросам Елена Крушинская, сейчас в оздоровительных учреждениях идет полным ходом подготовка к сезону. Она немного затянулась из-за холодного апреля, и теперь организаторы лагерей делают все, чтобы успеть завершить все работы и пройти приемку к сезону. Особое внимание будет уделено безопасности детского отдыха – территория вокруг лагеря должна быть обработана от клещей, водоснабжение должно осуществляться из надежных источников, исключена возможность распространения инфекционных заболеваний.

По словам Е. Крушинской, в сам процесс отдыха детей планируется ввести ряд новаций. Этим летом в лагерях Свердловской области будет организовано много специализированных смен – оборонно-спортивных, патриотических и т.д. В Алапаевском районе вновь будет повторен прошлогодний опыт – в одном из загородных лагерей отдых был организован по принципу игры «Последний герой».

Стоимость детского отдыха для родительских кошельков будет не очень обременительна, – сообщила Е. Крушинская. Путевка в загородный лагерь будет стоить 5200 рублей, при этом родители школьников должны будут оплачивать не более 10 процентов ее стоимости, остальные расходы покрывает фонд социального страхования и предприятие-работодатель. Путевка в лагерь дневного пребывания (на базе школы) – 920 рублей, родителям придется заплатить за 18 дней отдыха своего ребенка всего 92 рубля.

В общей сложности в лагерях отдыха этим летом планируется оздоровить около 320 тысяч свердловских детей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках