российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Нижнего Тагила признала неправомерным постановление главы города о повышении тарифов на коммунальные услуги

Крупный скандал разгорается в Нижнем Тагиле. Прокуратура города подала протест на постановление о повышении стоимости коммунальных услуг, принятое мэром Николаем Диденко.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», тарифы на услуги жилищно-коммунальной сферы в Нижнем Тагиле были повышены на 30 процентов в апреле этого года. Факт вызвал недовольство среди местных жителей, люди начали обращаться в городскую думу. Та в свою очередь инициировала прокурорские проверки по законности данного повышения. Накануне прокуратура города подала протест. Органы юстиции нашли недочеты в процедуре принятия данного постановления. Во-первых, повышения коммунальных услуг должны производиться один раз в год, после принятия бюджета, а во-вторых, этому должна предшествовать независимая экспертиза. Ни одно из этих условий главой города выполнено не было. Бюджет Нижнего Тагила на 2004 год до сих пор не принят.

Прокурорский протест на действия главы поступил накануне на рассмотрение в городскую думу. Как стало известно «Новому Региону», в среду 19 мая, глава города Николай Диденко отклонил этот документ. Следующим шагом, который будет предпринят прокуратурой, станет заявление в суд. В настоящий момент для этого готовятся все соответствующие документы.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках