российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекламный бизнес Челябинска погряз в коррупции, – скандальное заявление экс-зампреда управления по имуществу

Накануне выборов мэра Челябинска, которые должны состояться в декабре этого года, городские власти взяли под контроль весь рынок наружной рекламы южноуральской столицы. Такое мнение высказал в среду эксперт «Нового Региона» – бывший заместитель председателя городского управления по имуществу и земельным отношениям Александр Юдин.

Сегодня в столице Южного Урала действуют несколько десятков рекламных фирм. Тем не менее, утверждает эксперт, фактически все рекламное поле поделено между двумя основными игроками – фирмами «МТМ» и «Неон-Сити». Как считает Александр Юдин, профессионально занимающийся этой проблемой еще со времен работы в администрации Челябинска, имена хозяев вышеназванных компаний вряд ли известны рядовым горожанам, тем более, что это лишь подставные фигуры. Фактически вышеназванными фирмами управляют мэр города Вячеслав Тарасов и бизнесмены-политики Семен Мительман и Александр Аристов. Землеотводы для установки рекламных щитов подконтрольны только мэрии, – говорит Юдин. – Места распределяет управление по имуществу и земельным отношениям с ведома непосредственно главы города. Эта схема умело используется как инструмент для борьбы с конкурентами.

«Люди выстраиваются в очередь, чтобы получить место для рекламы. Разумеется, не задаром», – отмечает бывший заместитель председателя управления по имуществу и земельным отношениям.

Кроме того, говорит эксперт, все договоры на наружную рекламу заключаются только до сентября текущего года, непосредственно перед выборами и во время них все будет выделяться только по личному указанию мэра Тарасова. Остается непонятным, недоумевает бывший высокопоставленный сотрудник администрации города, почему в эту сферу не вмешивается прокуратура.

По словам Александра Юдина, у челябинских прокурорских работников есть масса причин, чтобы закрывать глаза на проделки городских чиновников. К ним относится и пресловутый «квартирный вопрос», актуальный и для прокуроров. Решить его для себя, к сожалению, правоохранители могут только за счет муниципального фонда, поэтому прокуроры и идут на поводу у мэрии, – заявил корреспонденту «Нового Региона» бывший заместитель председателя челябинского управления по имуществу и земельным отношениям Александр Юдин.

Ссылки по теме:

Мэр Миасса Владимир Григориади будет дожидаться суда в Екатеринбурге >>>

Челябинская область на пороге большого передела власти >>>

Окружной суд ждет объяснений от депутата Еремина >>>

Челябинск, Алена Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках