российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайцы передумали снимать сериал «А зори здесь тихие» в Свердловской области

Пекинское телевидение решило изменить место съемок своей версии фильма «А зори здесь тихие». Ранее этот проект планировалось осуществить в Свердловской области, привлекая к работе местных актеров и производственные площади Свердловской киностудии. В апреле китайская делегация даже побывала в Екатеринбурге, где обсудила с российской стороной условия сотрудничества.

Однако накануне стало известно о том, китайцы решили отказаться от съемок на Среднем Урале в пользу Амурской области – она гораздо ближе к Китайской народной республике и ездить далеко на съемки не придется.

В Благовещенске уже начались кастинги. Как сообщили в администрации губернатора Амурской области, будет отобрано шесть российских актрис и один актер для исполнения ведущих ролей, а также 200 человек для массовки. Сейчас съемочная группа пекинского телевидения осматривает амурские села, чтобы выбрать площадку под съемки будущей картины. Кроме того, часть фильма будет сниматься в китайском городе Хэйхэ, и на Красной площади в Москве.

Первый показ 20-серийного телесериала по повести Бориса Васильева состоится в мае 2005 года и будет приурочен к 60-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Ссылки по теме:

Завтра в Екатеринбург прибывает китайская съемочная бригада, которая будет снимать фильм «А зори здесь тихие» >>>

Китайцы собираются снимать в Екатеринбурге свою версию фильма «А зори здесь тихие» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках