российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» обменялась опытом с партией «Алга! Кыргызстан!»

Свердловское отделение «Единой России» принялось налаживать связи с представителями аналогичных «партий власти» из стран СНГ. Первой на очереди стала пропрезидентская партия Кыргызстана «Алга, Кыргызстан!». Встреча с ее делегацией состоялась 20 мая в исполкоме свердловского отделения.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», руководитель регионального исполкома партии Александр Дедковский рассказал кыргызским товарищам о жизни свердловских «единороссов», о победе на выборах в областное Законодательное собрание, поделился планами на будущее. Также российская сторона поделилась опытом в вопросах партийного строительства.

У представителей «Алга! Кыргызстан!» также нашлось, чем удивить и порадовать уральских коллег. «Кыргызстан – единственная в мире страна, где русский язык является государственным, – заявил заместитель председателя политсовета партии Рустам Нурматов. – У нас очень тесные связи, в том числе и со Свердловской областью, в экономической, политической сферах. Мы думаем, что пришло время и для установления отношений между крупнейшими партиями двух наших стран».

В ходе встречи обе стороны пришли выводу, что наиболее наболевшим вопросом в отношениях является миграционная политика. Руководитель фракции «Единая Россия» в областной думе Анатолий Мальцев пообещал, что свердловское отделение «Единой России» возьмет решение проблем в этой сфере под свой контроль.

По окончании встречи гости отправились на экскурсию по Екатеринбургу. Они осмотрели комплекс на Ганиной яме и Храм на Крови. В лучших традициях среднеазиатской дипломатии, партийцы из Кырзызстана выразили «свое восхищение решением свердловских парламентариев принять на баланс областного бюджета Храм на Крови», принятым за день до прилета гостей на Урал.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках