российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Курган отправлена гуманитарная помощь для погорельцев

Сегодня утром из Екатеринбурга в Курган был отправлен автобус с гуманитарной помощью. Он везет вещи для зауральцев, потерявших жилье и имущество в лесных пожарах. Обувь, одежду и предметы первой необходимости для них собирали жители Екатеринбурга. Кроме того, уральцы подарили курганцам стиральную, вязальную, швейную машины и телевизор. Всю ночь устроители акции сортировали собранные вещи и готовили их к отправке. Как рассказал «Новому Региону» один из координаторов мероприятия Алексей Черешков, в Зауралье была отправлен только часть груза. Как оказалось, на сегодняшний день в штабе по оказанию помощи погорельцам в Кургане уже собрано в десять раз больше вещей для взрослых, чем необходимо, тогда как детских вещей, наоборот, не хватает. Поэтому свердловчане приняли решение направить в Зауралье только часть одежды для взрослых: в основном это были новые, неношеные, вещи.

Чтобы отвезти гуманитарную помощь, был нанят автобус марки «ПАЗ». Он прибудет в Курган к полудню.

Вещи, которые не вошли в состав гуманитарного груза для курганцев, будут распределены по домам престарелых Свердловской области и отданы в Красный крест.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках