российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы не стали мстить челябинским фанатам

Матч между футбольными клубами «Урал» (Екатеринбург) и «Лукойл» (Челябинск), который состоялся в четверг 20 мая, прошел без происшествий. Однако сотрудники милиции значительно усилили меры безопасности, опасаясь повторения массовой драки болельщиков, произошедшей неделю назад в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 16 мая после матча между «Уралом» и «Лукойлом» в окрестностях челябинского стадиона произошло массовое столкновение фанатов. Вооруженные битами и железной арматурой болельщики устроили «разборки». Однако, благодаря оперативным действиям челябинских милиционеров, драка была недолгой. Правоохранители изъяли у болельщиков несколько бейсбольных бит и дымовую шашку. Двадцать человек, в том числе 12 екатеринбуржцев, были доставлены в РУВД Металлургического района Челябинска. После выяснения обстоятельств, милиционеры «проводили» свердловских фанатов до автобуса и отправили обратно в Екатеринбург. В результате массового столкновения, в котором участвовали около 60 екатеринбуржцев и 140 челябинцев, пострадал один человек. С переломом ноги он находится в челябинской больнице.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-атташе ФК «Урал» Марина Приймак, челябинские милиционеры обращались со свердловскими фанатами очень грубо. «Мы будем жаловаться, такое резкое поведение со стороны милиционеров недопустимо», – заявила пресс-атташе «Урала». По ее словам, перед матчем был устроен тщательный досмотр автобусов и обыск самих болельщиков. После игры фанатов погружали в транспорт под конвоем милиции. По мнению Марины Приймак, биты и железная арматура, которые использовались в драке после матча, принадлежали челябинцам, поскольку в ходе досмотра милиционеры изъяли у свердловских болельщиков только ремни и шариковые ручки.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках