российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На водоемах области наступил «тихий» сезон

В Свердловской области введено ограничение на промысловый лов рыбы. На водоемах области наступил нерест. В связи с этим, любительское рыболовство разрешается теперь только одной удочкой с одним крючком. Использовать плавстредства в период нереста можно только с разрешения органов рыбоохраны. Запрет на промысловый лов рыбы будет действовать на среднеуральских водоемах до 25 июня.

Кроме того, на Среднем Урале продолжает действовать запрет на охоту. В рамках совместной деятельности облохотоуправления и сотрудников ГУВД области в лесных массивах проводятся рейды по выявлению нарушений правил охоты и нерегистрируемого оружия. С начала мая в Свердловской области выявлено 56 нарушителей правил охоты, изъято 8 единиц огнестрельного оружия. Браконьерами убито 14 ондатр, 1 глухарь, 2 тетерева, 12 уток и 2 рябчика.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках