российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отдых на популярных курортах в этом году стал дороже на 30 процентов

Путевки на популярные у свердловчан курорты Турции и Египта этим летом стали дороже на 20-30 процентов. Цены на европейский отдых остались почти на прежнем уровне, – заявляют специалисты туристического бизнеса.

Как сообщила «Новому Региону» директор турфирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова, увеличение стоимости путевок стало следствием роста цен на размещение в отелях Турции и Египта. В прошлом году, в связи с двумя глобальными проблемами – «атипичной» пневмонией и войной в Ираке значительно снизился поток путешественников из Европы. Владельцы отелей снижали цены, чтобы привлечь туристов из других стран. В этом году, поскольку никаких внешних препятствия для отдыха нет, поток туристов на популярные курорты вновь увеличился. В их числе большое количество европейцев, которые отдыхают на побережье по различным социальным программам. В связи с ростом спроса, принимающие стороны увеличили цены на размещение в отелях.

По словам И. Аверьяновой, по сравнению с прошлым годом рост цен на путевки составил до 30 процентов. Впрочем, это в основном касается Турции и Египта. Отдых в Европе почти не подорожал, а поездки в Испанию даже немного подешевели.

Впрочем, по словам специалистов туристического бизнеса, рост цен не останавливает уральцев. Поток отдыхающих продолжает увеличиваться. При этом свердловчане все чаще отдают предпочтение отдыху с размещением в дорогих отелях, уровня не ниже 4 звезд.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках