российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев страхуют от несостоявшегося отдыха

Страхование на случай несостоявшейся туристической поездки становится все более популярным на Урале. Ужесточение визового режима в ряде государств привело к многочисленным отказам в разрешении на въезд. Наиболее часто с такими проблемами путешественники сталкиваются при поездке в страны Шенгенского соглашения, также политику жесткого отбора приезжих проводят США и Голландия.

По словам директора екатеринбургской турфирмы «Инна-тур» Инны Аверьяновой, в прошлом году лидером по числу отказов в визе стала Испания. Особенно часто ограничения на въезд касаются молодежи – власти принимающей стороны, очевидно, опасаются, что уральские юноши и девушки, могут передумать возвращаться на родину.

Чтобы сократить убытки на случай отказа в визе, туристы все чаще предпочитают оформить страховку. Как сообщила И. Аверьянова, страховые фирмы берут за эту услугу 1,5% от стоимости путевки. Если потенциальному путешественнику отказано в визе по инициативе консульства принимающей стороны (речь не идет о случаях, когда турист сам виноват в отказе – неправильно оформил или не предоставил все необходимые документы), ему возвращается стоимость путевки за вычетом 15-процентной франшизы.

При поездке в безвизовую страну туристы страховку такого рода, как правило, не оформляют.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках