российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свой вклад в уничтожение уральских лесов внес экс-кандидат на пост мэра Екатеринбурга Юрий Осинцев

Пачки неиспользованных агитационных листовок экс-кандидата в мэры Екатеринбурга Юрия Осинцева обнаружили садоводы в лесном массиве под Первоуральском.

Как сообщает «Студия-41», агитки нынешнего спикера ППЗС были в запечатанных пачках, а потому хорошо сохранились. Среди них есть и такие образцы, которые вообще не использовались в период рекламной кампании. Сейчас местные жители гадают, каким образом эта макулатура попала в лес. Скорее всего, считают они, агитаторы Юрия Осинцева во время кампании не выполнили своих обязательств по распространению политических листовок, а сейчас решили избавиться от бумажного хлама. Чтобы не привлекать внимания к устаревшей агитмакулатуре, они выбросили ее вдали от Екатеринбурга.

Садоводы, обнаружившие пачки бумаги, сколько смогли, разнесли по домам, для растопки печей и других хозяйственных нужд. Однако большая часть агиток осталась на месте. Местные жители переживают, что в связи с высокой пожароопасностью в лесах области, бумага может способствовать распространению огня.

В ОВД Первоуральска о находке садоводов пока не знают. Однако там не исключают, что после обращения граждан может быть возбуждено административное производство по факту загрязнения окружающей среды.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках