российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинские политологи полемизируют о планах Христенко

В Челябинской области ощущается острый дефицит новых фигур в политике. Прежние действующие лица уже достигли своего «потолка», и вряд ли смогут двигаться дальше. Об этом заявил журналистам генеральный директор агентства «Нью Имидж» Евгений Минченко, слова которого приводит агентство «Новый Регион – Челябинск».

Минченко сообщил, что за прошедшие полтора года практически все первые лица челябинской политической элиты потеряли существенный процент своего электората. Так, положительный рейтинг губернатора Петра Сумина упал с 57% до 43%, мэра Челябинска Вячеслава Тарасова – с 62% до 53%. Лидером по росту антирейтинга стал Андрей Косилов – число челябинцев, отрицательно относящихся к деятельности первого вице-губернатора, выросло в 1,5 раза – с 35% до 54%, а количество позитивных оценок упало до 14%. Эксперт считает, что Косилов собственными руками разрушил свой имидж, вступив в войну с местным предпринимателем и депутатом Госдумы Михаилом Юревичем. Для последнего эта схватка тоже не прошла бесследно, считает Минченко, его позитивный рейтинг снизился в 2 раза.

По мнению эксперта, сложившаяся ситуация говорит о том, что в Челябинской области назрела потребность в смене политической элиты, но реальных кандидатов, способных занять важнейшие посты пока нет. Минченко исключает возможность возвращения из столицы бывших южноуральцев: «Есть Христенко, есть Починок, есть Гартунг, которые туда ушли. Сейчас им возвращаться пока нет смысла. Христенко не пойдет в губернаторы Челябинской области – ему это не нужно. А для Гартунга поход в мэры Челябинска будет абсолютно проигрышным вариантом».

За комментариями корреспондент «Нового Региона» обратился к давнему оппоненту Минченко – помощнику депутата Государственной Думы Михаила Юревича, политологу Вадиму Евдокимову, который заявил буквально следующее: «Кто он? Разве Минченко помощник Христенко? У человека есть какие-то мысли – он их озвучил». Так же Евдокимов отметил, что не видит оснований воспринимать заявления Минченко о планах бывших и действующих южноуральских политиков всерьез. «Они не имеют под собой оснований и могут восприниматься только как личное мнение Минченко».

Ссылка по теме:

Челябинская область на пороге большого передела власти >>>

Станет ли Гартунг мэром Миасса >>>

Челябинск, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках