российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющие округами все же попали в состав правительства Свердловской области

Депутаты областной думы с третьей попытки все же приняли поправки в Устав Свердловской области, касающиеся структуры областного правительства. Отныне за управляющими округами, главой администрации губернатора и управляющим делами правительства области закреплен статус члена кабинета министров. За внесение изменений в основной закон региона проголосовали 20 из 26 присутствовавших на заседании 25 мая парламентариев.

Третья попытка проголосовать за поправки была предпринята вечером по предложению главы законодательного комитета нижней палаты Сергея Лазарева. Ей предшествовали долгие консультации с депутатами, поскольку первые две попытки утром и днем закончились провалом. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», областные власти, инициировавшие законопроект, контролируют подавляющее большинство депутатов областной думы. Очевидно, что в рядах прогубернаторских фракций оказалась пара народных избранников, голосовавших вопреки воле исполнительной власти региона.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках