российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский депутат снова предлагает ввести уголовную ответственность за любовь мужчины к мужчине

Совет Государственной думы включил в повестку пленарного заседания нижней палаты российского парламента 28 мая законопроект о внесении дополнения в Уголовный кодекс РФ – «об установлении уголовной ответственности в случае совершения мужеложства по добровольному согласию».

С законодательной инициативой выступили депутаты Государственной Думы – члены «Народной партии» еще в 2002 году. Среди них – Геннадий Райков, Гаджи Махачев, Дмитрий Рогозин и парламентарий от Первоуральского округа Свердловской области Зелимхан Муцоев. Они предложили дополнить УК РФ новой статьей, устанавливающей наказание в виде лишения свободы на срок от 1 до 5 лет за «противоестественное удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной». Данная мера, отмечается в пояснительной записке к документу, «направлена на укрепление общественной нравственности и здоровья граждан». Принятие предложенных поправок в УК, по мнению разработчиков, «будет способствовать борьбе с венерическими заболеваниями и СПИДом, с вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией, с распространением порнографии».

Стоит отметить, что профильный комитет Госдумы – по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал нижней палате отклонить законопроект о введении уголовной ответственности за мужеложство. Такое решение было принято на заседании комитета 1 апреля текущего года.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках