российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день празднования последнего звонка 55 пьяных выпускников попали в милицию

«Празднование последнего звонка в Екатеринбурге в целом прошло спокойно, без несчастных случаев и преступлений со стороны и по отношению к подросткам-выпускникам», – заявил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин.

Однако, по словам милиционера, все же несколько раз сотрудникам правоохранительных органов приходилось выезжать по заявлениям граждан. За вчерашний день в городские РУВД было доставлено 55 нетрезвых выпускников. В вытрезвители подростков не помещали, а вызывали на место родителей и те сами забирали детей домой. Как выяснилось, потребление алкоголя подростками, вопреки специальному указанию УВД Екатеринбурга, поощрялось местными предпринимателями. Несколько случаев продажи не только пива, но и крепких алкогольных напитков, было зафиксировано сотрудниками милиции в торговых точках Екатеринбурга. За это грубое нарушение предприниматели понесут административное наказание.

В целом, по словам Сергея Мочалина, нынешний праздник не отличался от предыдущих. Число правонарушений оказалось почти таким же как и в прошлые годы.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках