российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 мая горел екатеринбургский театр музкомедии

Инцидент в екатеринбургском театре музкомедии: во время проведения собрания в большом зрительном зале взорвалась потолочная лампа накаливания.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации театра, ЧП случилось в 19:30 25 мая, в тот момент когда в зале проходило родительское собрание одной из театральных студий. В зале находилось более 150 человек, в какой то момент участники мероприятия услышали треск и небольшой взрыв на потолке – там взорвался осветительный софит. Мелкие горящие осколки стеклянной конструкции посыпались в партер, и часть их загорелась. Поскольку люди находились в противоположной части зала, они не пострадали, а поторопились начать самостоятельно тушить очаги возгорания подручными средствами и огнетушителями. К моменту приезда спасателей пожар был ликвидирован, в результате ЧП частично повреждены 10 театральных кресел.

Как заявили «Новому Региону» в администрации театра, в настоящий момент осколки лампы доставлены на экспертизу. Специалисты должны дать заключение, что стало причиной взрыва. По словам сотрудников театра, лампа была практически новой и еще не выработала свой рабочий ресурс. Сейчас устанавливается материальный ущерб от произошедшего.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках