российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспыльчивые новоуральцы поливают сотрудников службы благоустройства кипятком

Работы по благоустройству Новоуральска вызывают ожесточенные споры у местных жителей. В частности, вопрос подрезки деревьев и кустарников у жилых домов стал причиной нескольких инцидентов, в которых пострадали сотрудники УБГ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство жителей первых этажей выступают за удаление зеленых насаждений, которые закрывают доступ света в окна. Владельцы квартир на других этажах, напротив, считают что деревья и кустарники возле домов необходимы. Недовольные подрезкой и вырубкой насаждений горожане поливают сотрудников службы благоустройства кипятком с балкона.

В целом с начала года с улиц Новоуральске было удалено 540 старых деревьев, вместо них будут высажены молоденькие груши. Кроме того, накануне летнего сезона в «атомном городке» будет поставлено 270 новых скамеек, в основном в тех домах, где живет много пожилых граждан. В песочницы во дворах завезут новый песок и по заявкам жителей установят новые ковровыбивалки.

Новоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках