российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте голодают лошади

Кризисная ситуация сложилась в конноспортивной секции города Асбеста. Там уже несколько дней подряд голодают шесть лошадей. Средств для покупки корма у секции нет.

Деньги на содержание секции выделяются из городского бюджета через управление образования. Из-за увеличения трат на содержание школ и детских садов, финансирование секции было сначала урезано, а потом полностью прекращено. Овес – основной вид корма для лошадей – закупать стало не на что. Чтобы не перегружать работой голодающих животных, занятия в секции временно решено было отменить. Посещавшие ее школьники приходят теперь в конюшню только для того, чтобы вывести лошадей попастись. Однако той молодой травы, которую кони и кобылы съедают за день, недостаточно, чтобы поддерживать их в должной спортивной форме. Животные уже начали резко худеть. У двух кобыл, которые должны вскоре ожеребиться, начались проблемы со здоровьем.

Управление образования Асбеста взялось за поиски средств на содержание конюшни. Однако пока необходимого количества денег на закупку корма собрать не удалось.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках