российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кредит доверия у Росселя к Александру Миху неисчерпаем

Накануне на екатеринбургском «Областном телевидении» прошло очередное собрание, на котором журналистам в максимально доступной форме разъяснили позицию губернатора Росселя по поводу затянувшегося конфликта на телекомпании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», журналистам, выдвинувшим ультиматум совету директоров телекомпании (в который входит первый зам. главы администрации губернатора Александр Левин и гендиректор Александр Мих), дали понять, что кредит доверия у губернатора Эдуарда Росселя к действующему руководству канала неисчерпаем. Подорвать его подобными акциями протеста, ультиматумами и угрозой массового увольнения невозможно.

Кроме того, все участники демарша в ходе собрания смогли убедиться, что работать на ОТВ им больше не придется. За устроенный скандал и вынос сора из избы всем им придется подыскивать другое место работы.

При этом, как отмечают эксперты агентства, на новой работе большинству журналистов вряд ли удастся сохранить свои высокие зарплаты (среднее жалование на бюджетном «Областном телевидении» составляет 18 тыс. рублей, гораздо выше, чем на других 16 екатеринбургских телеканалах).

Сегодня конфликтную ситуацию на ОТВ будут рассматривать депутаты областной думы. Не исключено, что народные избранники встанут на сторону трудового коллектива и примут решение о приостановлении финансирования данного телеканала из областного бюджета. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

В противостояние на «Областном телевидении» вмешались депутаты областной думы >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках