российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты спорят о планах Вараксина

Новая комиссия по товарному рынку в городской думе Екатеринбурга была создана с политическими целями. Такого мнения придерживается депутат гордумы председатель комиссии по социальной политике Екатерина Москвина. По ее словам, в состав комиссии по проблемам товарного рынка вошла половина депутатов из комиссии по городскому хозяйству. «Они могли заниматься этой проблемой и в составе уже существующей комиссии. Нельзя руководствоваться принципом – каждому депутату по комиссии», – считает Москвина. Председатель комиссии по социальной политике отметила, что срок полномочий депутатов гордумы истекает, и в ближайшее время народными избранниками будут реализовываться разнообразные PR - проекты, чтобы увеличить свою популярность перед новыми выборами. При этом, интересы некоторых депутатов распространяются не только на городскую Думу, но и мэрский пост.

Уральский политолог Константин Киселев, напротив, придерживается мнения, что, назначение Александра Вараксина председателем комиссии по товарному рынку – результат лоббирования экономических интересов депутата.

Политолог отметил, что работа в новой комиссии станет PR-поводом и для новой избирательной кампании в городскую думу. По мнению К. Киселева, у екатеринбургского предпринимателя Александра Вараксина есть реальные шансы избраться на новый срок в представительный орган. Эксперт «Нового Региона» не исключил, что политические амбиции Вараксина могут распространиться и на предстоящие через четыре года выборы депутатов палаты представителей Законодательного собрания региона, и на выборы депутатов Госдумы. Но шансы получить мандат депутата Госдумы, равно как и занять пост мэра Екатеринбурга (если вопрос будет поставлен таким образом), по мнению политолога, у Вараксина практически равны нулю.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках