российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев эвакуируют из Ирака

Сотрудников «Интерэнергосервиса» эвакуируют из Ирака. Решение об этом было принято после сегодняшнего вооруженного нападения на автобус с сотрудниками компании. «Интерэнергосервис» перевозил 13 своих специалистов из Багдада на электростанцию «Дора», восстановлением которой занимается российское предприятие. У ворот станции по автобусу был открыт огонь из автоматов. В результате обстрела двое россиян были убиты, еще шестеро получили ранения. Все они сейчас находятся в больнице Багдада, – сообщил «Новому Региону» замдиректора «Интерэнергосервиса» Евгений Логинов. Имена погибших пока неизвестны.

Поскольку это уже второе нападение на россиян за последний месяц (в ходе первого, произошедшего 10 мая 2004 года погиб свердловчанин Алексей Конорев, а еще двое российских граждан попали на неделю в плен) руководство «Интерэнергосервиса» приняло решение о полной эвакуации из «горячей точки» всех своих сотрудников. В представительстве «Интерэнергосервиса» в Багдаде заявляют, что произошедшее – провокация. Руководство компании считает, что кто-то из их конкурентов заинтересован в том, чтобы «Интерэнергосервис» ушел с иракского рынка труда и технологий. Но рисковать людьми компания больше не хочет, поэтому было принято решение об эвакуации оставшихся сотрудников компании из Ирака в Россию.

Ирак покинут 230 россиян, в том числе порядка десяти жителей УрФО. Российских энергетиков вывезут из Багдада на самолете МЧС. Он уже готов вылететь в Ирак.

Ссылки по теме:

Родственники погибшего в Ираке свердловчанина получат в качестве компенсации более 10 тысяч долларов >>>

У погибшего в Ираке Алексея Конорева в Заречном остались родители, жена и 9-летний ребенок >>>

В Ираке погиб житель Свердловской области >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках