российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге открываются «Белые ночи Санкт-Петербурга»

В среду в Екатеринбурге стартует питерский фестиваль «Белые ночи». С 26 мая по 11 июня в столице Урала пройдет более десятка мероприятий, посвященных современной культуре Санкт-Петербурга. По словам организаторов фестиваля, из Северной столицы в Екатеринбург уже приехали многие известные петербургские музыканты, художники и литераторы.

Первая половина фестиваля – с 26 мая по 4 июня – пройдет под знаком многочисленных выставок, среди которых выставка из собраний Русского музея «Михаил Карасик. Автопортрет», где будет представлена экспозиция из 30 книг, напечатанных индивидуальным авторским способом, и выставка «Петербург Валерия Плотникова», в экспозицию которой входят 40 фоторабот, подготовленных к 300-летию Санкт-Петербурга.

Вторая половина фестиваля – с 5 по 11 июня – будет посвящена андеграунду. Музыканты двух столиц отечественной рок-культуры – Санкт-Петербурга и Екатеринбурга – выступят на площадке ресторана «Тинькофф». Уральцы смогут увидеть концерты групп «Маркшейдер Кунст», «ЧайФ», «Кирпичи», «Текиладжазз», «2 самолета», «Москва-Луна», «Сансара».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках