российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатору Росселю понравилось федеральное послание президента

Губернатору Росселю понравилось федеральное послание президента. 26 мая глава Среднего Урала принял участие в совместном заседании палат Федерального собрания Российской Федерации, прошедшем в Мраморном Зале Кремля.

Комментируя послание президента России Владимира Путина, Россель отметил последовательность, с которой на протяжении последних лет ставит задачи перед страной и обществом глава государства. Среди главных задач Владимир Путин выделил удвоение валового внутреннего продукта, борьбу с бедностью, модернизацию российских вооруженных сил, обеспечение равенства всех социальных, профессиональных, экономических групп перед законом, государством и обществом, расширение сфер политического и экономического влияния нашего государства, прежде всего на постсоветском пространстве.

Как отметил свердловский губернатор, очень показательно, что на первое место в своем послании Владимир Путин поставил решение проблем серьезного повышения уровня жизни граждан России. Президент заявил, что государство должно обеспечить народонаселению безопасный и комфортный уровень жизни. Самой главной задачей в этой связи Владимир Путин определил решение жилищной проблемы.

Президент России заявил, что для обеспечения граждан доступным и качественным жильем необходимо решить несколько ключевых вопросов – внедрение новых финансовых механизмов долгосрочного кредитования граждан и застройщиков и разрушения монополии на строительство, существующей сегодня во многих крупных муниципальных образованиях.

Свердловская область уже активно занимается этим вопросом. В прошлом году на Среднем Урале начала активно внедряться система ипотечного кредитования. За год число свердловчан, воспользовавшихся ипотечными кредитами, увеличилось в 60 раз. Предпринимаются меры и по оживлению строительной отрасли, путем разрушения административных барьеров и привлечения инвестиций. За четыре месяца 2004 года за счет всех источников финансирования введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 130,1 тысяч квадратных метров, что на 19,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. На территории 39 муниципальных образований области уровень ввода жилья с начала года превысил показатель соответствующего периода 2003 года.

Для решения каждой задачи, отметил Владимир Путин, разработан комплекс конкретных мер. Президент подчеркнул, что сегодня Россия способна ставить и решать долгосрочные задачи. Для этого есть все необходимые ресурсы и инструменты. Достижение поставленных целей потребует максимальной организованности, концентрации сил, стабильности и единства в обществе.

В этой важной работе президент собирается опираться на вертикаль государственной власти, в значительной степени укрепленную в последние годы. В этой государственной конструкции большая роль будет принадлежать органам власти субъектов Российской Федерации. В этой связи Эдуард Россель подчеркнул, что Свердловская область всегда являлась сторонником сильной и ответственной государственной власти. Губернатор с гордостью отметил, что Свердловская область находится в авангарде сил по решению всех обозначенных президентом России стратегических задач развития нашей страны. «Средний Урал доказал и доказывает своим ежедневным трудом, что является мощной политической, экономической и интеллектуальной опорой президентской власти», – сказал Эдуард Россель.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках