российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лишь три процента жителей Качканара добросовестно оплачивают коммунальные услуги

С неожиданной неприятностью столкнулась компания «Российские коммунальные системы», объявив в Качканаре (Свердловская область) поощрительную лотерею для горожан, не имеющих долги по квартплате. Как выяснилось, лишь 477 семей исправно оплачивают услуги коммунальщиков. Всего же в городе проживает более 50 тысяч человек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в прошлом году Качканар оказался одним из немногих российских городов, вступивших на баланс ОАО «Российские коммунальные системы». Участвуя в эксперименте, горожане смогли уже через несколько месяцев оценить положительное влияние частного собственника. По признанию горожан, они впервые за много лет не мерзли зимой в квартирах, батареи оставались горячими вплоть до последнего холодного дня. А вот сами жители на поверку оказались менее благодарными. В начале мая РКС в честь благополучного завершения отопительного сезона объявила среди качканарцев, не имеющих долги по квартплате, лотерею, главным призом которой должен стать телевизор. Однако, официальные сведения о добросовестных плательщиках, оказались полной неожиданностью для компании. Из почти 16 тысяч квартир, находящихся на балансе предприятия, лишь хозяева 477 своевременно оплачивают коммунальные услуги.

Качканар, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках