российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ираке погиб житель Среднеуральска Виктор Дынкин

Еще один житель Свердловской области погиб в Ираке. Как стало известно «Новому Региону», второй жертвой продолжающегося вооруженного конфликта в Персидском заливе стал житель Среднеуральска Виктор Дынкин. 56-летний мужчина работал под Багдадом по контракту с компанией «Интерэнергосервис». Он занимался восстановлением поврежденной во время войны теплоэлектростанции «Дора».

Свердловчанин погиб от ранений, полученных в результате нападения на автобус с российскими энергетиками группы неизвестных лиц. Транспортное средство расстреляли из автоматов у ворот электростанции «Дора». В результате обстрела двое россиян (Виктор Дынкин и Вячеслав Овсянников) были убиты, еще восемь получили ранения. Среди них, по предварительным данным, есть трое свердловчан: Коренков, Чувашев и Клинских. Эта информация еще проверяется.

В настоящий момент известно, что Виктор Дынкин после выхода на пенсию работал слесарем на Среднеуральской ГРЭС, ранее он занимал должность заместителя начальника цеха централизованного ремонта оборудования. Чтобы отправится в командировку, он взял два месяца без содержания. В городе у него остались жена, 30-летняя дочь и двухлетняя внучка.

До Дынкина в Ираке погиб житель города Заречный Алексей Конорев. Он также был убит в ходе нападения на машину с российскими специалистами группы неизвестных лиц. Это произошло 10 мая 2004 года.

Екатеринбург, Елена Васильева, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках