российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перевыборы сенатора Совета Федерации обошлись без интриги

Сенатором Совета Федерации от свердловского областного парламента избран действующий депутат Андрей Шмелев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня областная дума и палата представителей заслушали отчет о проделанной работе уральского сенатора. В ходе обсуждения работа Шмелева в Совете Федерации получила чрезвычайно высокие оценки.

По итогам голосования Андрей Шмелев был переизбран на новый срок. Как передает корреспондент агентства, «за» его кандидатуру проголосовало 23 депутата областной думы («против» – 1) и «12» сенаторов палаты представителей («против» – 5). Выборы были безальтернативными: других кандидатур на пост сенатора Совфеда областные законодатели не выдвигали и не обсуждали. В ответном слове Андрей Шмелев, присутствовавший на заседании, поблагодарил коллег за доверие и отметил, что он с гордостью представляет Свердловскую область в верхней палате Федерального собрания. Депутаты и сенаторы произнесли еще много общих слов, в целом, как отмечает корреспондент агентства, процедура переназначения Шмелева «прошла как по маслу». Таким образом, прогнозы относительно возможной интриги в ходе перевыборов сенатора не оправдались.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках