российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия МВД РФ рекомендовала снять Владимира Воротникова и Сергея Гроссмана с занимаемых должностей

Комиссия из Москвы осталась недовольна работой начальника ГУВД Свердловской области Владимира Воротникова и его заместителя Сергея Гроссмана. Таковы неофициальные итоги проверки оперативно-служебной деятельности свердловского гарнизона комиссией из министерства внутренних дел РФ. Она инспектировала ГУВД с 12 по 26 мая. Члены комиссии МВД РФ должны были оценить проделанную милиционерами работу по устранению недостатков, выявленных аналогичной комиссией в прошлом году. Председатель комиссии Юрий Нарожний, делавший доклад по итогам ревизии, сообщил, что в целом свердловский гарнизон милиции с выявленными в прошлом году недостатками справился. В то же время были выявлены новые недостатки, которые еще предстоит устранить. Их Нарожний детально описал в своем докладе, который будет представлен сегодня министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» высокопоставленный источник в ГУВД Свердловской области, к рапорту, который ляжет на стол министру Нургалиеву, будет предложена спецсправка. В ней содержится рекомендация отстранить Владимира Воротникова от занимаемой должности в связи с тем, что он не справляется со своими обязанностями. Такую же меру рекомендуется применить и к заместителю начальника ГУВД по тылу Сергею Гроссману.

По сообщению источника «Нового Региона», руководство ГУВД Свердловской области предприняло максимум усилий, чтобы договориться с ревизорами и изъять справку из отчета Нургалиеву. Удалось ли это сделать или нет, пока неизвестно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках