российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тело среднеуральца Виктора Дынкина, погибшего в Ираке, доставят в Москву сегодня вечером

Сегодня вечером в Москву должны вернуться первые 100 сотрудников «Интерэнергосервиса», работавшие по контракту в Ираке. Как сообщил «Новому Региону» исполнительный директор компании Александр Рыбинский, за россиянами в Багдад уже вылетел самолет МЧС РФ. В первую очередь на Ил-76 будут эвакуированы несколько раненных и два гроба с останками Вячеслава Овсянникова и свердловчанина Виктора Дынкина, погибших во время вчерашнего инцидента у теплоэлектростанции «Дора». По словам Александра Рыбинского, МИД РФ и специалисты «Интерэнрегосервиса» в Ираке делают все для того, чтобы успеть оформить «груз-200» до отлета самолета спасателей в Москву.

Второй рейс для доставки оставшихся в Багдаде российских энергетиков должен состояться 28 мая. На нем будут вывезены 140 специалистов «Интерэнергосервиса». После этого все работы компании в «горячей точке» будут временно прекращены. В столице Ирака останутся только двое тяжело раненых россиянина и 2-3 менеджера «Интерэнергосервиса», которые будут следить за ходом лечения больных. Фамилии этих людей, а также регион их проживания Александр Рыбинский сообщить категорически отказался. Также он отказался и подтвердить, что среди восьми получивших ранения в ходе нападения на автобус россиян, оказались и трое жителей Свердловской области.

Ссылка по теме:

В Ираке погиб житель Среднеуральска Виктор Дынкин >>>

В Ираке погиб свердловчанин Алексей Конорев (полная версия) >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках