российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель предложил коллективу ОТВ искать новое место работы

Противостояние журналистского коллектива и руководства свердловского «Областного телевидения» завершилось полным поражением бастующих. Губернатор Эдуард Россель на пресс-конференции 27 мая однозначно дал понять, что поддерживает генерального директора канала Александра Миха, а все претензии журналистов к менеджменту считает необоснованными.

Глава региона сообщил, что некоторое время назад давал задание руководителю своей администрации Вениамину Голубицкому и его заместителю Александру Левину повысить рейтинг ОТВ. «После этого начались нападки на Миха, попытки его снять. Отдельные люди на канале почувствовали, что что-то можно поиметь в этой ситуации в плане должностей», – заявил Эдуард Россель. По словам губернатора, три дня назад он провел совещание с высшими должностными лицами администрации губернатора и руководством канала. В ходе него была выработано решение «обновить программы и привлечь квалифицированные кадры, чтобы сделать нормальный областной канал». «Кто из нынешних журналистов способен – пусть делает новые программы. Кто не способен – пусть ищет другую работу, – заявил Эдуард Россель. – Александр Мих был, есть и будет генеральным директором».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках