российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские болельщики знают, кого нужно включить в состав российской сборной по футболу, «чтобы страна не опозорилась на чемпионате Европы»

Участники беспрецедентного спортивного мероприятия – городского турнира по офисболу – составили свой список игроков российской сборной по футболу, который «позволит России не опозориться на Чемпионате Европы».

Уральские болельщики говорят, что максимум, на что может рассчитывать российская команда – это сыграть вничью в трех матчах и выйти из группы. На большее претендовать не имеет смысла, но за этот маленький успех можно побороться.

Список участников сборной, подготовленный уральскими «фанатами», выглядит следующим образом. На воротах должен стоять вратарь №1 в России Сергей Овчинников. В защиту необходимо поставить капитана российской сборной Виктора Онопко, центрального защитника «Локомотива» Геннадия Нижегородова и Сергея Игнашевича. Центровыми могли бы стать полузащитники российской сборной Алексей Смертин и Дмитрий Аленичев. И, наконец, в нападение уральские болельщики поставили бы секс-символа российского футбола Дмитрия Сычева в связке с Кержаковым и Булыкина.

Официально состав российской сборной по футболу, который будет защищать честь страны в Португалии, будет объявлен 2 июня. А уже 12 июня, в первый день открытия чемпионата Европы, россияне встретятся с национальной сборной Испании.

Комментируя предложенный уральцами состав российской команды, участник екатеринбургского турнира по офисболу, ведущий экономист Уральского банка реконструкции и развития Александр Сайфуранов заметил, что данных футболистов можно считать «лучшими из худших». В целом, по словам сотрудника банка, футбол в России переживает не лучшие времена. Чтобы вывести российскую команду на новый уровень, необходимо пересмотреть отношение к спорту на уровне руководства страны.

Стоит отметить, что уральские промышленники, предприниматели и банкиры пытаются внести свой посильный вклад в развитие спортивной базы страны. Крупные уральские ФПГ строят новые или реконструируют старые стадионы, содержат ведущие российские клубы по баскетболу и волейболу. Банкиры в основном увлекаются бильярдом, боулингом и мини-футболом.

Кстати, первый екатеринбургский городской турнир по мини-футболу состоится 12 июня, одновременно с началом Чемпионата Европы по футболу. Организаторы назвали состязания офисболом, сделав упор на корпоративный дух команд. Принимать участие в игре должны все: от капитана команды до болельщиков на скамейках.

В офисболе будут участвовать команды ведущих предприятий, банков и организаций Екатеринбурга. Отборочные игры пройдут 4 июня, а финал – 12 июня, в день открытия чемпионата Европы по футболу.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге пройдет уникальный турнир по офисболу >>>

Спортивные достижения олигархов >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках