российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противоклещевой обработке подверглось 70 процентов территорий загородных детских лагерей

Областной центр санэпиднадзора готовится к детскому оздоровительному сезону. Как заявил на прошедшей 27 мая пресс-конференции заместитель главного врача ОблСЭН Виктор Романенко, на сегодняшний день в Свердловской области акарицидной обработке подверглось 70 процентов территорий загородных детских лагерей. В ближайшие дни работа в этом направлении будет закончена.

Всего в Свердловской области на сегодняшний день обработано противоклещевой смесью 428 гектаров лесного массива. В основном это лесопарковые зоны, территории кладбищ, санаториев-профилакториев, баз отдыха, пансионатов.

По данным энтомологических исследований специалистов санэпиднадзора, заклещевленность лесов в этом году в несколько раз превышает показатели прошлых лет. Это связано, в первую очередь, с благоприятными погодными условиями. Отсутствие дождей и высокая температура воздуха способствует распространению кровососущих. Согласно исследованиям, каждый седьмой клещ является носителем вируса клещевого энцефалита.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках