российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинские власти продолжают преследовать неудачи

Представителей южноуральcких властей продолжают преследовать неудачи. В начале текущей недели был угнан служебный автомобиль мэра Челябинска Вячеслава Тарасова. До сих пор розыск машины градоначальника никаких результатов не дал.

Сегодня стало известно еще об одной неприятности, которая случилась с представителями властей Южного Урала. Как стало известно агентству «Новый Регион – Челябинск», первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов попал в больницу. Чиновник был госпитализирован в областной госпиталь ветеранов войны с подозрением на инфаркт миокарда. В беседе с корреспондентом агентства вице-губернатор оценил свое состояние как удовлетворительное.

Два дня назад Виктор Тимашов указом главы Челябинской области был отстранен со своего поста на период проведения расследования по уголовному делу, возбужденному областной прокуратурой. Первому вице-губернатору инкриминируются преступления по следующим статьям Уголовного кодекса России: 160 (часть 3, пункт «б») – присвоение и растрата в крупном размере, 285 (часть 1) – злоупотребление должностными полномочиями, 290 (часть 4, пункт «г») – получение взятки в крупном размере, а также статья 33 (часть 4) – подстрекательство.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областной прокуратуры Виктор Смок, если Тимашов представит документы, подтверждающие сердечный приступ, расследование по его делу будет приостановлено: «Неэтично и не положено допрашивать и вести следственные мероприятия в отношении больного человека». Вместе с тем, В. Смок еще раз подтвердил, что прокуратура имеет основания предъявить Тимашову обвинение.

Напомним, что 25 мая в беседе с журналистами первый вице-губернатор отрицал все обвинения и заявил: «Я намерен защищаться всеми законными способами».

Ссылки по теме:

У мэра Челябинска угнали автомобиль БМВ стоимостью более 140 тысяч евро >>>

Тимашов отрицает все обвинения >>>

Тимашова могут обвинить во взяточничестве и растрате >>>

Челябинск, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках