российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестный Петр Латышев: фамилию уральского представителя президента в России смог вспомнить только 1 процент граждан

Институт полномочных представителей президента в федеральных округах существует уже не первый год, однако нельзя сказать, что их имена хорошо известны россиянам: только четверть респондентов (25%) смогли назвать фамилию полпреда, работающего в их федеральном округе.

Наиболее известны в своих округах Константин Пуликовский (его знают 58% жителей Дальневосточного федерального округа), Сергей Кириенко (его назвали 36% жителей Приволжского округа), Владимир Яковлев (31% – в Южном федеральном округе). Близки к средним по России показатели известности у Петра Латышева (27% – Уральский федеральный округ) и у Леонида Драчевского (23% – Сибирский федеральный округ).

Наименее известные полпреды – Георгий Полтавченко (в «родном» Центральном округе его назвали 12% респондентов) и Илья Клебанов (его знают 11% жителей Северо-Западного федерального округа).

Когда же респондентов попросили назвать известных им полпредов президента в других округах, то чаще всего упоминались Сергей Кириенко (6%) и Владимира Яковлев (4%). Остальные фамилии смогли вспомнить не более 1% респондентов.

Опрос россиян был проведен фондом «Общественное мнение». В нем участвовало городское и сельское население в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик всех экономико-географических зон. Метод опроса – интервью по месту жительства. Статистическая погрешность не превышает 3,6%. Всего в ходе исследования было опрошено 1500 респондентов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках