российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская федерация профсоюзов готовится к всероссийской акции протеста

28 мая федерация профсоюзов Свердловской области (ФПСО) должна окончательно определиться с формой участия свердловских профсоюзов во всероссийской акции протеста.

Напомним, что федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) призвала все свои членские организации провести 10 июня Всероссийскую акцию протеста профсоюзов в виде пикетов у зданий исполнительных и законодательных органов власти всех уровней.

Профсоюзы намерены потребовать у власти в течение года полностью погасить долги по зарплате, повысить зарплату бюджетникам не менее чем на 50 процентов, разработать и принять закон, позволяющий уже в следующем году поднять минимальный размер заработной платы на уровень не ниже прожиточного минимума, отменить единый социальный налог, восстановив социальное страхование работников на базе страховых взносов. Также профсоюзы требуют возобновить активную работу Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (в ее составе – Правительство РФ, ФНПР, Российский Союз промышленников и предпринимателей), которая оказалась парализована из-за того, что президент до сих пор не назначил координатора, ответственного от правительства за деятельность комиссии.

Профсоюзы настаивают на широком обсуждении пакета законопроектов, разрабатываемых правительством и непосредственно затрагивающих социально-экономические права и интересы трудящихся, в том числе проектов законов о замене льгот денежными компенсациями, о жилищной и пенсионной реформах, об оплате больничных листов из фонда соцстраха лишь с 4-го дня.

Селекторное совещание начнется в 11:00 в здании междугородной телефонной станции по адресу улица Блюхера, 11, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФПСО.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках