российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штаб ПУрВО обманул министра обороны Сергея Иванова: жители домов Екатеринбургской КЭЧ снова остались без горячей воды

Очередной, уже второй на этой неделе, коммунальный кризис разразился в Екатеринбурге. Жители домов, находящихся на балансе Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части, снова остались без горячей воды. Отключены 60 многоэтажек в центре города. Это дома, расположенные на улицах Ленина, Восточная, Блюхера, Советская, Маневровая, Народной воли, Куйбышева и Луначарского.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», подача горячей воды была прекращена в связи с тем, что КЭЧ так и не сделала ничего, для того, чтобы хотя бы начать ликвидировать имеющиеся задолженности. В общей сложности предприятие должно энергетикам более 43 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в первый раз горячая вода в домах КЭЧ отключалась 24 мая. Но после того, как возмущенные екатеринбуржцы обратились к министру обороны РФ Сергею Иванову (дома КЭЧ находятся на балансе Приволжско-Уральского военного округа) с просьбой вмешаться в ситуацию и не дать оставить ведомственное жилье без коммунальных благ, водоснабжение зданий было возобновлено. Кроме того, инициативная группа граждан также призвала всех жителей выйти на митинг к штабу ПУрВО и потребовать у военных с должным вниманием отнестись к проблеме неплатежей. На следующий день, 25 мая, энергопоставщики, руководители КЭЧ и представители штаба ПУрВО договорились о том, что долги квартирно-эксплуатационной части начнут погашаться. Однако обещанного первого платежа так и не произошло. Свердловские тепловые сети начали отключения. По данным на утро 28 мая без горячей воды остались уже практически все дома КЭЧ, за исключением пяти зданий на улице Ленина (жители домов не подпустили энергетиков к вентилю), сберкассы на улице Советской и двух жилых домов на улице Данилы Зверева, 7 и 9.

Как рассказали «Новому Региону» в домоуправлении 11 военного городка (улицы Советская – Блюхера), говорить о том, что горячая вода появится в квартирах домов КЭЧ, не приходится. Руководство квартирно-эксплуатационной части уверяет, что обещанные энергетикам деньги были отправлены Свердловским тепловым сетям. Однако жители такими объяснениями не удовлетворяются. Они заявляют, что «КЭЧ и ПУрВО подло обманули их и министра Сергея Иванова» и угрожают провести у штаба ПУрВО еще один митинг протеста или пикет.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге у здания Уральско-Приволжского военного округа прошел митинг >>>

В Пионерском поселке появилась горячая вода >>>

«Сергей Иванов, мы хотим мыться!», – из обращения екатеринбуржцев к министру обороны РФ >>>

Массовое отключение горячей, холодной воды и лифтов в домах Екатеринбургской КЭЧ предотвратить не удается >>>

Коммунальный кризис в Екатеринбурге: порядка семидесяти тысяч человек останутся без горячей и холодной воды >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках