российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области может начаться массовый исход из СПС

Бывший руководитель свердловского отделения СПС Олег Мошкарев обратился к однопартийцам с призывом покинуть партию.

В интервью «Новому Региону» он заявил, что сейчас свердловское отделение уже фактически не функционирует. «Очередной перенос областной конференции связан вовсе не с всероссийским съездом, – заявил он. – Руководители областной парторганизации не могут обеспечить необходимое число делегатов на нее, а также собрать кворум на заседаниях политсовета». Местные организации СПС также не работают. По словам Олега Мошкарева, политсовет самой крупной из них, екатеринбургской, не собирался уже несколько месяцев.

Экс-лидер «правых» отметил, что из 1000 человек, входивших в партию на момент выборов в Государственную думу, сохраняют ей верность лишь единицы. Остальные давно не ассоциируют себя с партией. «Для того, чтобы привести в соответствие фактическое состояние дел с формальным, необходимо, чтобы все они добровольно вышли из СПС, – говорит Олег Мошкарев, – Это один из путей самороспуска. А через некоторое время те, кому небезразличен «Союз правых сил», создали бы новую организацию».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках