российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тугулымские погорельцы переедут в новые дома до осени

В Тугулымский район Свердловской области, где от лесных пожаров пострадали жители трех деревень начала поступать гуманитарная помощь. Как сообщил «Новому Региону» глава районной администрации Петр Попов на расчетный счет, открытый для помощи погорельцам, поступили деньги, перечисленные депутатами Законодательного собрания области и администрацией района.

В настоящий момент местные власти пытаются решить вопрос о строительстве нового жилья для пострадавших от пожаров людей. В общей сложности без крыши над головой остались 65 человек в трех деревнях Тугулымского района Потаскуево, Комарово и Гиляево. Сгорели 27 жилых и 10 нежилых домов. По словам Петра Попова, погорельцам будет выделено по 50 кубометров леса для возведения нового жилья. Сейчас сотрудники администрации выясняют, кому из них точно потребуются стройматериалы. «Часть людей приобретает нежилые дома, уцелевшие в деревне, некоторые остались у родственников, пока точное число желающих построить новые избы неизвестно», – сказал глава района. Вместе с тем Петр Попов заверил, что завершить строительство планируется до осени текущего года.

Пока же пострадавшие от пожара расселены в клубах, детских садах, домах родных. Для людей которые потеряли в огне все имущество, собирают вещи сразу в нескольких городах области, в частности в самом Тугулымском районе и в Верхней Пышме. К Дню защиты детей екатеринбургская организация «Дорогами добра» доставит погорельцам игрушки и вещи, которые передали для них жители уральской столицы.

Тугулым, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках