российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту массового отравления школьников поселка Буланаш возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления школьников поселка Буланаш возбуждено уголовное дело, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, ЧП в поселке Буланаш Артемовского района случилось 24 мая. Более 60 учеников двух школ получили кишечные отравления после употребления на завтрак сладких булочек производства артемовского хлебокомбината. Накануне проверку по данному факту закончил областной центр санэпиднадзора. Врачи дали заключение, что причиной массового отравления детей стало использование при выпечке ядовитого химиката – бихромата калия. Как выяснилось, сотрудники хлебокомбината, перепутали химикат с пищевым красителем, схожим по цвету.

28 мая заключения медицинской комиссии по данному факту было передано в правоохранительные органы. Прокуратура Артемовского района по материалам проверки возбудила уголовное дело по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Ссылки по теме:

Уральских детей отравили средством для мытья посуды >>>

Массовое отравление детей зарегистрировано в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках