российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За нарушение природоохранного законодательства житель Верхней Пышмы оштрафован на 70 тысяч рублей

Штраф в размере 70 тысяч рублей заплатит житель Верхней Пышмы, признанный виновным по статье 254 УК РФ «Порча земли».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры Свердловской области, поводом для возбуждения уголовного дела послужила незаконно организованная возле частного жилого дома автомастерская. 48-летний житель Верхней Пышмы ремонтировал большегрузные машины и экскаваторы. В процессе работы на импровизированной ремонтной площадке площадью 80 квадратных метров образовались масляные пятна, появились беспорядочно разбросанные инструменты, запчасти, канистры с остатками нефтепродуктов и т.п. Это вызвало недовольство соседей и послужило поводом для прокурорской проверки.

Специалистами комитета по охране окружающей среды и городского центра госсанэпиднадзора были проведены специальные исследования, в ходе которых выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства. Экспертиза показала, что уровень загрязнения почвы на участке, где производился ремонт техники, более чем в 400 раз превышал предельно допустимую норму. Как установили специалисты, это произошло в результате того, что нерадивый «мастер» сливал на землю использованные в двигателях нефтепродукты, относящиеся к опасным химическим веществам. По материалам проверки городской прокуратурой было возбуждено в отношении «нечистоплотного» гражданина уголовное дело по статье 254 УК РФ «Порча земли».

На днях Верхнепышминский городской суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к штрафу в размере 70 тысяч рублей.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках