российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев стал капитаном

В день начала чемпионата Европы, 12 июня, свердловские депутаты сыграют в футбол. Как сообщает пресс-служба областного парламента, в нынешнем составе палаты представителей Законодательного собрания много спортсменов, включая председателя Юрия Осинцева.

«Неудивительно, что приглашение Дворца игровых видов спорта принять участие в турнире по офисболу на приз газеты «Капитал» было воспринято на «ура»», – говорится в официальном пресс-релизе пресс-службы Заксобрания. В итоге руководство ППЗС решило выставить свою команду.

Желание защитить на футбольном поле спортивную честь палаты высказали Альберт Абзалов, Андрей Альшевских, Олег Исаков, Игорь Ковпак, Николай Крупин, Анатолий Марчевский, Александр Серебренников, Виктор Шептий. Команду возглавит Юрий Осинцев. На открытие турнира 4 июня болеть «за своих» придет вся палата.

«В детстве я, как и все мои сверстники, играл в «Кожаный мяч», – вспоминает Юрий Осинцев. – У нас во дворе была футбольная площадка, и мы гоняли мяч с утра до ночи. Сегодня у мальчишек этого, к сожалению, нет. Задача взрослых – вернуть дворовые площадки, дать ребятам возможность у себя во дворе играть в футбол, в хоккей, баскетбол, волейбол. От этого зависит будущее российского спорта».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на площадке областным сенаторам предстоит сразиться с екатеринбургскими банкирами и предпринимателями.

Ссылки по теме:

Уральские болельщики знают, кого нужно включить в состав российской сборной по футболу, «чтобы страна не опозорилась на чемпионате Европы» >>>

В Екатеринбурге пройдет уникальный турнир по офисболу >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках