российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мужском реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков» произошел пожар

Пожар произошел в понедельник утром в мужском реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков» на улице Фабричной, 15 в Екатеринбурге. Как рассказал «Новому Региону» президент фонда Андрей Кабанов, возгорание началось за 10 минут до подъема, около семи часов утра. Дежурный включил нагревательный прибор в сауне, чтобы посушить там белье, и одна из вещей случайно попала на раскаленные угли. Сработала пожарная сигнализация, началась эвакуация. На улицу было выведено 70 реабилитантов, вынесены ценные вещи, компьютеры, одежда, обувь. Никто из людей в ходе инцидента не пострадал.

Пожарные смогли достаточно быстро ликвидировать огонь, однако спасти корпус от выгорания все-таки не удалось. Теперь фонду «Город без наркотиков» предстоит устранять последствия ЧП. Андрей Кабанов уже выступил с призывом к жителям города и бизнесменам с просьбой помочь в восстановлении здания. Особенно остро центр нуждается в стройматериалах и деньгах. Подробнее о том, куда приносить гуманитарную помощь, можно уточнить по телефону 3556-107.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках