российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Угроза терактов в Турции пока никак не сказалась на работе свердловских туроператоров

Туристический бизнес Турции оказался под угрозой. Курдская рабочая партия (КРП) объявила о прекращении действия перемирия, заключенного с правительством Турции, и угрожает развернуть масштабную террористическую войну. Поводом для агрессии стала серия силовых операций, проведенных турецкими спецслужбами против активистов партии. Представители КРП уже обратились с предупреждением ко всем туристам воздержаться от поездок в Турцию. Кроме того, всем потенциальным инвесторам в турецкую экономику курды рекомендуют пересмотреть свои планы относительно вложения денег.

Между тем, свердловских туроператоров угроза терактов пока не пугает. Корректировать свои летние программы в связи с возникшей проблемой они не собираются.

Турецкое направление в силу своей относительной дешевизны, пользуется у отдыхающих очень высоким спросом. Некоторые фирмы уже продают путевки (в том числе и на дорогие курорты) на середину и конец августа. В случае терактов, убытки турагентств будут колоссальными. Но считать их пока никто не хочет. «До тех пор, пока не будет соответствующих официальных заявлений, останавливать работу с Турцией, возвращать деньги за путевки либо удешевлять их никто не станет», – заявили «Новому Региону» в фирме «Спутник». Однако, даже если там и начнутся взрывы, уточнили в администрации «Спутника», это еще не будет означать, что работу с Турцией придется прекратить. Если курды не станут трогать Анталийское побережье, отдых там российских туристов будет продолжаться в обычном режиме.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках