российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Писать экзаменационное сочинение 1 июня будут 38147 свердловских выпускников

Первый экзамен для выпускников 11 классов свердловских школ начнется 1 июня в 09:00.

Ученикам предстоит писать сочинение, темы которых будут выбраны при помощи лототрона в прямом эфире телерадиокомпании «Вести-Урал». Церемония начнется в 08:37 по местному времени. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования, вынимать номера тем для свердловских выпускников будет ведущая телеканала, в студии будет присутствовать заместитель министра Евгений Караман.

По словам специалиста управления образования Екатеринбурга Натальи Давыдовой, школьники областного центра смогут наблюдать за процессом выбора тем в актовых залах учебных заведений, где будут установлены телевизоры. В тех школах области, где телетрансляция невозможна, будет задействована радиосвязь. В основном такая практика используется в учебных заведениях сельских удаленных районов. «Если же теле- и радиоэфир в школе окажется недоступным, администрация школы сможет узнать номера тем в министерстве образования области, – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского минобразования Лариса Амбаева. Кроме того, номера заданий в этом году сразу после объявления в телефэфире будут опубликованы на официальном сайте министерства.

На выполнение экзаменационной работы ученикам будет дано 6 часов. Школьникам предоставляется возможность выходить из класса для краткосрочного отдыха, кроме того, выпускников покормят обедом. В образовательном учреждении на период экзамена в обязательном порядке обеспечивается присутствие медицинского работника.

Узнать результаты экзамена выпускники смогут уже на следующий день. Исключение составляют работы учеников, претендующих на медали. Их работы будет проверять специальная комиссия.

В этом году в Свердловской области на получение золотых медалей претендует 881 человек, серебряных – 1553 человека. Всего общеобразовательные школы Свердловской области в этом году закончат 38147 выпускников 11 классов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках