российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое развлечение появилось у екатеринбуржцев: на площадке перед КОСКом «Россия» открылся парк для экстремалов

В Екатеринбурге открылся скейт-парк. Идея создания подобного центра принадлежит «Ассоциации экстремальных видов спорта Урала». Теперь у каждого любителя острых ощущений появилась возможность попробовать себя «на прочность». Посетители могут воспользоваться специальными велосипедами для исполнения различных трюков, покататься на скейте или заняться ин-лайн скейтиннгом (агрессивное катание на роликовых коньках). Присутствие на месте бригады «Скорой помощи» не предусматривается. В случае травм, степень тяжести повреждений определят администраторы парка, каждый из которых прошел курс доврачебной помощи.

Как сообщила «Новому Региону» директор скейт-парка Наталья Копорулина, за три дня работы парка никто из посетителей травмироваться не успел. В минувшую субботу на площадке перед КОСКом проводились соревнования с участием спортсменов из Перми, Челябинска, Заречного. Около тысячи зрителей наблюдали за трюками в исполнении профессионалов что, по словам организаторов, «положительно отразилось на посещаемости».

Скейтпарк может посетить любой желающий. Каких-либо ограничений не существует. На площадке действует прокат оборудования, работают инструкторы. Для привлечения контингента раз в день в скейт-парке проводятся бесплатные занятия для начинающих.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках