российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме закрыты два загородных лагеря, тысячи школьников лишились отдыха

В Верхней Пышме в этом году закрылись сразу два загородных лагеря. Специальная комиссия дала заключение, что объекты, в которых не был сделан капитальный ремонт, опасны для эксплуатации.

Загородные оздоровительные лагеря «Дружба» и «имени Кузнецова», в которых ежегодно отдыхали более тысячи верхнепышминских школьников, не готовы к эксплуатации, к такому выводу пришла специальная комиссия, проводившая проверку объектов. Корпуса этих учреждений нуждаются в капитальном ремонте, который не был проведен.

Лагерь «Дружба» находится на балансе врхнепышминского предприятия «Уралредмет», по словам руководства завода, строительные работы не были проведены из-за отсутствия денег. Между тем, предприятие категорически отказалось передавать лагерь в собственность муниципалитета. В мэрии полагают, что делается это для того, чтобы в будущем приспособить красивейшее место на берегу озера Балтым, где расположен лагерь, под строительство коттеджного поселка. Скорее всего, говорят в администрации, «Уралредмет», таким образом пытается избавиться от убыточной социальной сферы, и извлечь выгоду из продажи земли или строительства частного сектора.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» из Верхней Пышмы, это не единственное детское учреждение, которое в этом году не примет своих посетителей. Уже по вине самой мэрии города, в этом году остановил свою работу еще один загородный лагерь, имени Кузнецова. Постройка 1934 года также находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта, средства на который в этом году не были предусмотрены в местном бюджете.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Мария Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках